新闻中心

【HD-SDI转换器】*电视广播级*HD-SDI转换器,SDI光端机

2012-02-05 21:20:21 htcview 35

 

HD-SDI转换器】
产品型号:GCHT/R-HS/S
 产品说明: GCHT/R-HS/S是用于电视行业的高可靠、高性能的串行数字光传输设备,系统支持SMPTE259M, SMPTE297M, SMPTE305M, SMPTE310M,以及DVB-ASIEN50083-9)等数字电视格式标准,满足工业级产品的要求;同时也支持网管,便于与第三方控制系统集成。
    产品特性:
    ●工作范围从19.4Mb/s 1.485Gb/s
    ●用于SMPTE 292M (1.485Gb/s)的时钟恢复
    ●支持所有的SMPTE 259M 的标准,工作于143Mb/s - 360Mb/s
    ●支持SMPTE 305M (SDTi)SMPTE 310M (19.4Mb/s)SMPTE 344M (540Mb/s)M2S DVB-ASI(270Mb/s)标准
    ●在没有输入信号时,自动关闭激光头以延长激光器寿命
    ●输出光波长范围为1310nm1550nm和高达16CWDM波长(ITU-T G.694.2 兼容)
    ●自动的电缆均衡为 150m,适用所有在 1.485 Gb/s以下的速率(Belden 1694A
    ●LED状态指示灯对关键的参数进行监视
    ●可选的基于SNMP的网管系统
    ●热插拔功能
    ●可提供独立式、1U机架式和4U机架式安装
    
    串行电视BNC输入:
    ●电视信号标准 SMPTE 292M, 259M, 297M, 305M, 310M, M2S, DVB-ASI, DVB-SSI
                 和其它的telecom/Datacom 速率(19.4Mb/s - 1.485Gb/s
    ● 反射损耗 >15DB
    ● 均衡 0-150m @ 1.485Gb/s
    ● 连接器 75Ω BNC
     串行电视BNC输出:
    ● 输出数量发射端1路(2 路环出可选),接收端1路(1 路环出可选)
    ● 信号电平       800mV标称
    ● 上升下降时间      200ps标称
    ● 反射损耗 >15DB
    ● 抖动          < 0.2UI
    ● 连接器 75Ω BNC
    
    光接口指标:
    ● 光输出功率 -5-10dBm(更大光功率可选)
    ● 光波长 1310nm/1550nm
    ● 光接口形式 FC/PC SC/PC)可选
    ● 光接收灵敏度优于-26dBm
    ● 反射损失 >14DB
    ● 抖动 < 0.2UI
    ● 光纤数量 1
    
    其它指标:
    ● 平均无故障工作时间 >10万小时
    ● 工作温度 0~50
    ● 储存温度 -40~85
    ● 工作湿度 5~95%(无冷凝)
    ● 储存湿度 0~95%(无冷凝)
    ● 外形尺寸 276(L)×173(W)×40.6(H)
    ● EMI/RFI 符合 FCC Part 15 Class A, EU EMC 指标