4路开关量光端机

4路开关量光端机,4路正向开关量,单模单纤,传输20公里,FC光纤接口,独立式

 

      HTCview系列全数字视频光端机是由本公司在引进消化国际最新科技的基础上,采用国际上最新数字信号处理技术而自主研发的新一代数字光端机产品,具有完全的自主知识产权。本系列光端机采用国际先进的 SOC 数字信号处理技术,全数字处理、无压缩无损伤广播级传输各种类型信息流,做到即插即用,无需繁杂的光电调试,也不会有信号随时间、环境的变化而衰化,具备更优良的工作稳定性。

 

      HTCview系列全数字视频光端机采用数字对称复用/波分复用及千兆光纤传输技术,将1-128路单向或者双向视频信号在单芯或者双芯光纤上实时同步、无失真、高质量地传输。独具匠心的模块化设计理念,将视频、音频、数据、开关量、网络电路功能化、模块化,主板信息总线的标准化,可以方便地组合出各种复合信息数据流的复用传输光端机,很方便地满足用户千变万化的动态需求。即插即用的设计使得安装简便易行,无需进行现场调节,其光模块和核心电路均采用进口元器件,稳定性高,所有的光、电接口均符合国际标准,适用于不同的工作环境。光端机带有视频状态指示,可监控系统的正常运行。数字视频光端机采用结构模块化设计,用户可根据现场具体情况灵活选择或者定制配置,上述光端机均可采用独立式或者机架式的安装方式。

 

      本系列产品可广泛应用于高速公路监控系统、智能交通系统(ITS)、收费站监控系统、安防系统、实时电视电话会议、闭路电视工业监控、电视广播系统、校园监控系统、监控中心(主控、分控)互连、远程电视会诊、多媒体教学/远程教育、门禁控制系统等诸多领域。

 
点对点传输:

 

深圳华天成

 

 

  1.     高速光纤非压缩数字传输技术,大容量、易升级

  2.     采用850nm/1310nm/1550nm系列波长,其最大光学允许损耗可达30dB,可传输100KM。

  3.     可选择FC、ST、SC、LC多种光纤接口

  4.     视频、音频、电源、光纤链路、数据和以太网工作状态灯指示

  5.     支持1-128路视频、音频、数据、IP网络、电话、对讲、开关量报警等多业务同时传输

  6.     支持网络视频传输功能

  7.     以太网信号符合IEEE802.3标准,10/100M自适应

  8.     自适应技术,带电热拔插,过载保护,自动恢复,无需进行现场的电气或光学调节

  9.     采用非压缩数字视频编码方式,8BIT和10BIT量化等级。

  10.     自动兼容PAL、NTSC、SECAM视频制式

  11.     支持视频无损再生中继

  12.     24位PCM数字音频编码,SNR≥82dB

  13.     音频600Ω平衡/非平衡;10KΩ非平衡;47KΩ非平衡

  14.     RS-232、RS-422、RS-485、Manchester数据

  15.     无电磁干扰(EMI)、射频干扰(RFI)以及共地回路,无电磁、射频及地电流干扰

  16.     全部表面贴装器件工艺,国际品牌芯片与器件

  17.     工业级模块化设计,设备可靠性高,应用更灵活

  18.     中心接收机可选插卡式机箱,支持双电源热备份,告警功能,总线数据控制功能

  19.     可选支持智能网络管理功能系统

  20.     支持电子地图,GIS设备地理业务信息管理功能

  21.     可选独立式或19’标准4机架式安装

  22.     可选点对点、级联、节点多种传输组网方式

  23.     节点式传输可选光保护功能。

  24.     用户的特殊要求可提供解决方案

 

 

1、开关量指标

物理接口:RJ-45工业标准接线端子

输入信号:任意有源或无源开关量输入,支持TTL、RS-232/422/485或无源开关、按钮

输出信号:任意有源或无源开关量输出,支持TTL、RS-232/422/485或继电器触点输出

接口方式:75Ω非平衡接口或120Ω平衡接口

接口特性:满足G.703和G.704标准

抖动特性:满足G.742和G.823标准

 

2.光纤接口

物理接口:FC/SC(常规)、SC/PC、ST/PC

光纤种类:单模/多模、单纤/双纤

传输距离:单模20KM、40KM、60KM、80KM、120KM(可选多模:2KM、3KM可选)

 

3.电气指标

电源输入:AC100~250V,50~60Hz,AC24V,DC-48V

直流输出:DC 5V

纹波:20mV

噪音:50mV

电源保护:过压保护、过流保护

 

4.防雷及浪涌保护模块

保护电压:710V

通流容量:5KA

最大持续工作电压: 5V

最大电压:20V

响应时间:1 ns

数据传输速度:100Mbps

最大放电电流:25-100KA

 

5.环境指标

工作温度:-30℃ — +70℃

储存温度:-40℃ — +85℃

相对温度:0-95%不冷凝

平均故障间隔时间: 大于1000000小时

额定供电电压: AC220V/50Hz、DC12V、DC5